«И добрый волшебник и безжалостный враг»

В наше время невозможно представить себе жизнь без электричества. В каждом доме есть очень много электрических приборов, без которых мы уже не можем обходиться. Но нужно знать, что электричество может быть опасным, и с ним надо обращаться очень осторожно. Чтобы эти приборы были настоящими друзьями, нужно каждому знать правила обращения с электроприборами.
Для изучения правил обращения с электроприборами, в рамках цикла мероприятий по профилактике чрезвычайных происшествий, сотрудником детской библиотеки был провел час безопасности «И добрый волшебник и безжалостный враг», на котором ребята узнали как электричество попадает в дом, сколько бытовой техники усовершенствовал человек с помощью электричества и познакомились с правилами безопасного использования электрических приборов. Школьники узнали, что нужно делать, в опасных ситуациях и как помочь пострадавшему от электрического тока.