«К тайнам мысли и слова»

В Центральной сельской библиотеке поселка им. М. Горького прошел час информации «К тайнам мысли и слова». В России издавна уделяли большое внимание справочным изданиям. Первые «словари непонятных слов» появились на Руси еще в XIII веке. А в XVIII веке появились энциклопедические словари по географии, истории, медицине. Справочная литература всегда помогала людям расширять свои знания, повышать языковую культуру. Но для того чтобы получить помощь от этой литературы нужно уметь ею пользоваться. Читатели познакомились с различными видами словарей русского языка, их структурой, узнали историю создания «Толкового словаря живого великорусского языка» В.И. Даля. Познакомились со справочными изданиями, узнали о том, как устроены энциклопедии, какие бывают словари и что такое справочники, как с их помощью можно легко и быстро найти нужную информацию.