“Галерея знаменитых Россиянок. Женщины Кубани на войне”

В предверие весеннего женского праздника в центральной библиотеке с.п.им.М.Горького прошел час информации “Галерея знаменитых Россиянок. Женщины Кубани на войне”, в рамках районной патриотической акции “Кубань: дни Героизма и отваги”. Ребята узнали о подвиге женщин, которым довелось спасать мир в грозные сороковые годы. Они были медсестрами, снайперами, санитарками, разведчицами, связистками. Сотрудник библиотеки рассказал присутствующим о подвиге ночных бомбардировщиц, которые летали на учебных самолетах и наводили на фашистов смертельный ужас. Также ребята узнали о подвиге Героя Советского Союза Татьяны Костыриной, уроженки х.Лосево и других женщин Кубани. В конце мероприятия дети познакомились с книжной выставкой о знаменитых женщинах России.