«Масленица на Кубани»

24 февраля в Центральной сельской библиотеке с. п. им. М. Горького прошел час фольклора «Масленица на Кубани». В ходе мероприятия ведущая познакомила всех с историей праздника, рассказала о том, как проводился на Кубани каждый из семи дней масленичной недели. Была представлена книжная выставка «Широкая Масленица», Интересно прошли конкурсы: «Здравствуй, масленица», «Повелитель блинов», «Блинное гадание», а также присутствующим пользователям подняла настроение веселая масленичная викторина. Но какая же Масленица без блинов? Праздник продолжился дегустацией блинов, приготовленных добрыми руками читателей библиотеки. Блины с начинками, вареньем и сметаной – каждый хотел удивить своим особенным рецептом выпечки этого главного блюда масленичной недели. Завершилось мероприятие за душевными разговорами за чашкой ароматного чая с блинами и сладостями.