«Есть такая профессия Родину защищать»

Ко Дню защитника Отечества в МБУК «Центральная сельская библиотека» сельского поселения им. М. Горького прошел патриотический час «Есть такая профессия Родину защищать». Сотрудники представили медиа-презентацию (с использованием слайд – презентации «Герои и подвиги») об истории рождения праздника, с какого года праздник именуется «Днём защитника Отечества». Пользователи приняли участие в конкурсах. В ходе мероприятия дети соревновались в силе, ловкости, находчивости. Разгадывали зашифрованные послания. Пользователи единодушно пришли к выводу, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии. Ребята узнали, почему слово Отечество пишется с большой буквы, и попытались найти ответы на вопросы «Что такое героизм и мужество?», «Кого можно назвать защитником Отечества?», «Что такое долг перед Родиной.