“Путешествие в страну непрочитанных книг”

Книги встречают нас с самого раннего детства и сопровождают нас всю жизнь. Книжный мир удивителен и разнообразен. Но, бывает что книги, которые несколько лет назад пользовались читательским интересом, сейчас оказались в несправедливом забвении. Среди них есть произведения, которые будут интересны и современному читателю.
В библиотеке сельского поселения им.М.Горького для школьников был проведен библиотечный урок “Путешествие в страну непрочитанных книг”. Ребятам представили произведения, которые давно не читались и были незаслуженно забыты. Это увлекательные рассказы, повести, приключения. Ребята совершили путешествие во времени и узнали об известных исторических личностях. В ходе мероприятия они приняли участие в литературной викторине и показали свои знания авторов книг и книжных героев. В конце юные читатели познакомились с книжными новинками.