«Исповедь солдатского сердца»

15 февраля 1989 года последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. В МБУК «ЦСБ» с.п. им.М.Горького оформлена книжная выставка «Исповедь солдатского сердца», рассказывающая о военных действиях в Афганистане и о героях той войны, проживающих в нашем сельском поселении. Не могут быть забыты героизм, мужество и самоотверженность наших воинов. Выполняя свой интернациональный долг, они помогали афганскому народу отстоять свою независимость и свободу, спасли тысячи детей, стариков и женщин от смерти. У каждого поколения своя война. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей еще жить долго, потому что ее история написана слезами матерей и кровью солдат. Они выполняли приказ, проявляя мужество, волю к победе, горячую преданность своему народу и своей стране. Мы всегда помним об этом.