“Правила дорожные – знать каждому положено”

Дорога может принести в нашу жизнь много нового, неизведанного. Но порой мы забываем, что дорога может стать местом неприятного происшествия. Чтобы дорога оставалась безопасной, люди придумали Правила дорожного движения.
В библиотеке с.п.им.М.Горького была проведена беседа о дорожной безопасности “Правила дорожные – знать каждому положено”, на которой ребята разбирались в вопросе: почему каждый должен знать и соблюдать правила дорожного движения? Они активно отвечали на вопросы занимательной викторины, где с удовольствием называли дорожные знаки, участвовали в веселом конкурсе и отгадывали загадки, показав свои знания и внимательность.
В завершении мероприятия ребята познакомились с книгами, помогающими изучать правила поведения на дороге и запомнить правила дорожного движения.