“Маленькие Герои большой войны”

8 февраля – день юного героя антифашиста. День памяти всех детей, которые боролись за мир не только в мирное время, но и в годы Великой Отечественной войны. Мальчишки и девчонки в военное время всегда были рядом со взрослыми. Они служили связными, разведчиками, распространяли газеты, писали и расклеивали листовки, а когда нужно – брали в руки оружие, и сражались наравне со старшими. Дети хотели помочь взрослым быстрее победить фашистских захватчиков. Во время войны было совершено много героических подвигов, многие дети стали героями.
О таких юных героях рассказали сотрудники библиотеки с.п.им.М.Горького, проведя час мужества “Маленькие Герои большой войны”, На мероприятие была приглашена Никитова Нина Семеновна, которая в годы войны была еще ребенком. Она рассказала ребятам о тяжелых днях аккупации, о голодном военном времени, о том, как дети работали наравне со взрослыми, помогая всем, чем возможно, что бы приблизить Победу.
Мы не должны забывать их мужество. Они совершили истинный подвиг. Юные герои вписали замечательные, беспримерные страницы в летопись боевой и трудовой славы России и Кубани.