“Памятная дата в снежном январе”

День освобождения Кавказского района от немецко-фашистских захватчиков – 29 января – для жителей Кавказского района – это особый праздник! 80-лет назад, в 1943 году, наш район был освобожден от врага. Фашистская оккупация длилась почти 180 дней. Мы склоняем головы перед памятью погибших героев, освободивших нашу землю от фашистского ига, будем помнить то, за что они сражались и как они побеждали!
Для привлечения внимания учащихся к событиям Великой Отечественной войны на Кубани и сохранению памяти, сотрудниками библиотеки был проведен патриотический час. Ребята внимательно слушали рассказ об истории освобождения нашего поселка, о зверствах фашистов на нашей земле в период оккупации, о самоотверженности воинов на полях сражений, о тяготах, выпавших на долю жителей в тылу, Ребята совершили виртуальную экскурсию по мемориальным местам нашего поселения и местам боевой славы района. Читателей познакомили с книгами, рассказывающих о воспоминаниях жителей, переживших оккупацию и о памятниках Кавказского района и г. Кропоткина. В завершении мероприятия присутствующие почтили память павших минутой молчания.