“Непобежденный Ленинград”

Ежегодно, 27 января, в нашей стране отмечается День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.
Блокада Ленинграда – самая страшная осада города в военной истории человечества – длилась 900 дней. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города.
Для того, чтобы помнить, какой ценой была завоевана Победа, в детской библиотеке с.п.им.М.Горького прошло мероприятие и обзор книжной выставки “Непобежденный Ленинград”. Школьникам были представлены книги и презентация о жизни людей в блокадном городе, которые несмотря на ужасные лишения и испытания, выпавшие на их долю – выстояли, спасли свой город от захватчиков. Ребята узнали новые факты о том, как проходило полное освобождение города, о бесценном хлебе – весом 125 грамм.