Юбилей в стране Читалии

В 2023 году исполняется 140 лет со дня рождения русского и советского писателя Алексея Николаевича Толстого. Он родился 10 января 1883 года. Творчество автора довольно разнообразно: он создавал фантастические и исторические романы, сказки для детей, соцреалистические повести, а также стихи и пьесы. …
Биография и творчество Алексея Толстого тесно связаны с бурными событиями в стране и в мире, он сумел найти свое место в новой исторической реальности.
Алексей Николаевич является автором той самой истории о приключениях деревянного мальчика Буратино – «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Алексей Толстой – автор романов «Петр Первый», «Хождение по мукам», «Хлеб». Также его перу принадлежат научно-фантастические повести и рассказы.