“Не смолкнет слава тех минувших лет!”

9 декабря в России отмечается День памяти Героев Отечества. Это важная для всех памятная дата, которая является продолжением исторических событий и сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев. Они – наша гордость, наша национальная слва. Все мы в долгу перед ними.
В детской библиотеке с.п.им.М.Горького прошел час мужества “Не смолкнет слава тех минувших лет!”, на котором ребята узнали, что День Героев Отечества – важная для нас всех дата, и то, что в каждую эпоху есть свои ГЕРОИ. Это люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. Участники сделали вывод,что каждый может стать героем: класса, города или страны. Главное не быть равнодушным, не проходить мимо зла, протягивать руку помощи нуждающимся.