“Подари людям добро”

3 декабря — Международный день инвалидов, напоминающий нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб и немощен, нуждается в содействии и поддержке.
Часто инвалидов называют людьми с ограниченными физическими возможностями. Однако, многие из них обладают невероятной силой духа и живут такой насыщенной и интересной жизнью, что нередко их пример заставляет людей с «неограниченными» физическими возможностями задуматься о качестве и полноценности своей жизни.
В детской библиотеке с.п.им.М.Горького оформлена книжная выставка, на которой представлены книги о тех, кто преодолел тяжкий недуг или научился достойно жить с неизлечимой болезнью. Люди, которые по каким-то причинам прикованы к инвалидным коляскам или постели, смертельно больные, находят в себе силы для того, чтобы жить, радоваться жизни и заниматься творчеством. Желание жить оказывается сильнее смерти. Они очень любят жизнь, ценят и радуются каждому прожитому дню.