“Как прекрасно слово мама”

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем замечательный праздник – День матери. Мама — первое слово в жизни любого человека. И это слово понятно абсолютно всем жителям Земли, на каком бы языке они не говорили. Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия.
В детской библиотеке с.п.им.М.Горького прошло мероприятие, посвященное Дню Матери “Как прекрасно слово мама”, на которой школьники познакомились с историей праздника, слушали стихи и легенды о мамах и их всепрощающей любви, размышляли о роли мамы в семье, участвовали в конкурсах “Ожерелье из комплиментов для мамы”, пробовали быть мамами в конкурсе “Теперь я – твоя мама”. На протяжении всего мероприятия о мамах звучали самые добрые, нежные слова.