“Право о тебе, тебе о праве”

20 ноября ежегодно, отмечается Всемирный день ребенка. Праздник, посвященный Всемирному дню ребенка, призван напомнить о хрупкости детства и детей, о том, что мы живем правовом государстве и что права имеют не только взрослые, но и дети.
В детской библиотеке прошло мероприятие “Право о тебе, тебе о праве”, на котором ребята познакомились с историей возникновения прав, узнали о международном договоре «Конвенция о правах ребенка», которая защищает права всех детей на свете, определили свои самые главные права и обязанности, поняли, что пользоваться правами можно только тогда, когда не нарушаются права других людей.