«Все разные, все нужные»

Ежегодно, 16 ноября отмечается Международный день толерантности. Слово «толерантность» произошло от латинского «tolerantia» – терпение и объясняется как терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общения с людьми.
В этот день стоит вспомнить о том, что многообразие в мыслях, верованиях, в действиях, является ценным даром для общения людей, а не поводом для конфликтов.
Мероприятие “Все разные, все нужные”, прошедшее в детской библиотеке, было посвящено общечеловеческим ценностям: милосердию, вежливости, доброте, терпению, любви, которые всегда необходимы и взрослым и детям, для мирной и счастливой жизни в семье, и между народами и между странами. Ребята ответили на вопросы викторины и приняли участие в игре “Островок спасения”, изучили правила вежливости и толерантного отношения к людям.