Гордимся славой наших

4 ноября в нашей стране отмечается праздник – День народного единства. Он призван напомнить о том, что мы россияне– единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Когда наша дружба будет крепка, мы сможем защитить нашу Родину от любой опасности.
В детской библиотеке к этому празднику был организован видеообзор книжной выставки “Гордимся славой наших предков”, на которой представлены книги о событиях смутного времени, героях народного ополчения Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, о подвиге крестьянина Ивана Сусанина.
Праздник ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Преодолеть времена безвластия и укрепить Российское государство.