История народных промыслов

4 ноября Центральная сельская библиотека поселка с.п.им.М.Горького приняла участие во Всероссийской акции «Ночь искусств-2022».  Культурный марафон «История народных промыслов»  повел читателей в путешествие по
нашей огромной России. Пользователи побывали в некоторых уголках России, где ярко светит волшебное мастерство русских умельцев, познакомились с матрёшками, платками мастеров из Павловского Посада, с видами художественной росписи – хохломской, гжельской и жёстовской. И не обошли вниманием тульский пряник – русский деликатес.
Пользователи узнали, что пряники подавали как к царскому столу, так и к крестьянскому, и что без этих сладких и душистых изделий не проходило на Руси ни одно событие — ни весёлое, ни грустное. Мероприятие сопровождалось веселыми народными играми и чтением вслух разнообразных народных пословиц и скороговорок. Завершилось мероприятие  чаем с  вкусной выпечкой.