Золотая галерея народного творчества

4 ноября проводится ежегодная всероссийская акция “Ночь искусств 2022”. В этом году она посвящена году народного искусства и нематериального наследия России. Русский народ имеет собственное русское народное творчество, отличающееся от творчества других народов.  В России есть места, которые связаны с русским народным творчеством, известны дымковская, городецкая, сибирская и хохломская роспись.
Для участия в акции “Ночь искусств”, в детской библиотеке с.п.им.М.Горького, оформлена книжная выставка о традиционных ремеслах России и Кубани. Для читателей был проведен обзор литературы о видах художественных ремесел, народных промыслах и декоративно-прикладном искусстве нашей страны.