“Юбилей в стране Читалии. Д.Н.Мамин -Сибиряк”»

25 октября (6 ноября) 2022 года – 170- летие со дня рождения писателя Д.Н.Мамина – Сибиряка. Его произведения знают и любят взрослые и дети.
В рамках проекта “Почитай-ка”, из цикла мероприятий “Юбилей в стране Читалии”, в детской библиотеке с.п.им.М. Горького для юных читателей прошел обзор книг этого писателя. Дмитрий Наркисович любил писать для детей, ему очень хотелось, чтобы дети, читая книжки, учились видеть и понимать красоту природы, отличать добро от зла. Сказки и рассказы писателя  учат добродушию, трудолюбию, отзывчивости. Много лет прошло с той поры, когда создавались рассказы и сказки Д.Н. Мамина-Сибиряка, но и сегодня они призывают беречь, охранять и жить в дружбе с природой.