“Знатоки небесных наук 100 лет КБ “Туполев””

22 октября 2022 году конструкторское бюро публичного акционерного общества “Туполев” отмечает 100-летний юбилей со дня основания.
К этой дате в детской библиотеке с.п.им.М.Горького прошло мероприятие “Знатоки небесных наук. 100 лет КБ “Туполев”, на котором ребята познакомились с деятельностью знаменитого авиаконструктора, посмотрели презентацию о выдающемся советском ученом Андрее Николаевиче Туполеве, его разработках, о становлении и современной деятельности бюро, которое на протяжении века создает новые современные пассажирские и военные самолеты. Ребята также, с интересом, попробовали сделать самолет из бумаги своими руками.