«Непокоренная Кубань»

9 октября – день воинской славы России. 79 лет назад, в этот день вся территория Краснодарского края была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.
Битва за Кавказ вошла в историю как пример мужества и доблести героического народа в борьбе за свою независимость. Золотыми буквами в историю Великой отечественной войны вписаны имена наших земляков.
В библиотеке сельского поселения  им. М. Горького для школьников был подготовлен исторический хронограф «Непокоренная Кубань» .
Дети узнали о военных действиях в 1942 – 1943 гг. на Кавказе, о тяжелом положении наших земляков в период гитлеровской оккупации и подвигах пионеров-героев, узнали о памятниках советским воинам в нашем поселке и Кавказском районе.  В конце мероприятия ученики возложили цветы к памятнику “Скорбящая мать”.