“Разгладим морщинки, согреем ладошки”

1 октября мы отмечаем удивительно теплый и добрый праздник – международный День пожилых людей.
К этому событию в детской библиотеке с.п.им.М.Горького прошло мероприятие “Разгладим морщинки, согреем ладошки”, на котором ребят познакомили со значением праздника, именуемого еще днем добра и уважения. Юные читатели убедились в том, что в жизни каждого пожилого человека большое значение имеют доброе и чуткое отношение к ним, внимание и забота их детей и внуков. Ребята познакомились с пословицами о пожилых людях, о добрых делах и о мудрых словах, ответили на вопросы викторины о бабушках и дедушках,  познакомились с книжной выставкой, поразмышляли о том, какой подарок сделать к празднику.