«Поэт всех времен и народов. Расул Гамзатов»

8 сентября родился аварский поэт Расул Гамзатович Гамзатов. Творчество Расула Гамзатова вобрало в себя талант, мудрость народов всего Кавказа. Его произведения обогатили культуру не только Дагестана и Кавказа, но и российскую литературу. Его поэзия. в переводе на иностранные языки, обрела признание на всех континентах. Светлая лиричность и глубокая мудрость его поэзии пленяют и очаровывают каждого, кто к ней прикасается.
        В МБУК “ЦСБ” с.п.им.М.Горького прошло мероприятие “Поэт всех времен и народов. Расул Гамзатов” на котором сотрудник библиотеки рассказал присутствующим о многообразном таланте и жизненном пути поэта.