«Край мой – гордость моя!»

Сегодня мы отмечаем 85-летие образования Краснодарского края. Наша любимая Кубань прекрасна и удивительна. Предки потом и кровью осваивали богатейшие территории, сеяли хлеб, защищали рубежи Отечества, строили города и прокладывали дороги. Трудом и талантом многих поколений Кубань стала жемчужиной России.
В рамках проведения единого краеведческого часа “Кубань моя, ты капелька России” специалист Центральной сельской библиотеки провел исторический хронограф «Край мой – гордость моя!», познакомив читателей с историей образования Краснодарского края, о символах Краснодарского края: гербе, флаге, гимне – и об исторических событиях, связанных с их рождением и развитием.