Мероприятие «Как прекрасно, когда лето безопасно»

Лето – это замечательное время, весёлая и радостная пора, когда дети большую часть времени проводят дома, на улице, в кругу сверстников. Чтобы лето обошлось без неприятных последствий, каждый ребёнок обязан знать простые правила безопасности во время отдыха.
В детской библиотеке с.п.им.М.Горького прошел урок безопасности “Как прекрасно, когда лето безопасно”, на котором ребята вспомнили правила безопасного поведения дома, на природе, у воды, на улице, на дороге и правила безопасного поведения в интернете.
Также на детской летней площадке сотрудник библиотеки провел беседу о безопасности в период летних каникул. Ребята узнали как избежать опасных жизненных ситуаций, как оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему и как общаться со сверстниками и взрослыми.