День России

12 июня — главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории  государства – Российская Федерация.
День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Накануне Дня России в МБУК «ЦСБ» с. п. им. М. Горького прошел час истории “Я росинка твоя- Россия!, посвященный этому событию.
В ходе мероприятия сотрудник  рассказал  о государственных символах, прозвучали красивые стихи о Родине.
Всем, взрослым и детям, в это день было понятно,  что свою Родину нужно любить не только за высокие экономические достижения и разные блага, а просто за то, что она безбрежная, красивая, единственная и великая, потому что она наша!