«Судьба великого поэта»

6 июня – Пушкинский день России. Именно в этот день – 6 июня 1799 г. великий поэт появился на свет. Александр Сергеевич Пушкин — гений русской литературы XIX века, всемирно известный поэт и прозаик, сделавший огромный вклад в развитие русского литературного языка. Его произведения легко узнать среди всех остальных. Трудно найти человека, который бы не любил замечательные произведения русского поэта. Творчество Пушкина стало уникальным явлением в русской и мировой литературе. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей. Он имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты.  Переоценить творчество Пушкина, тот огромный вклад, который он внес в русскую литературу, невозможно. Он был и навсегда останется “Солнцем русской поэзии”.
В детской библиотеке прошло мероприятие “Судьба великого поэта”, в котором была продемострирована книжная выставка произведений А.С.Пушкина  и видеопрезентация о  жизни и творчестве великого поэта.