“Под покровом Петра и Февронии”

👨‍👩‍👧‍👦День семьи, любви и верности – праздник, который ежегодно отмечается 8 июля. Он особенно значим в этот год, объявленный годом семьи. Покровителями праздника являются святые Пётр и Феврония, являющиеся примером христианского брака.
Ко Дню семьи, любви и верности, в библиотеке с.п.им.М.Горького, прошел познавательный час “Под покровом Петра и Февронии”, на котором специалист библиотеки рассказал ребятам о жизни этих святых, об истории праздника, о роли семьи в жизни каждого человека, о семейных ценностях и соблюдении добрых традиций. Символом праздника является цветок ромашки. 🌼Ребята приняли участие в игре, отрывая лепестки ромашки, они выполняли задания, читали стихи, разгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о семье. Дети рассуждали о том, что такое семья, как сделать так, чтобы в семье всегда были мир, дружба и уважение. В конце мероприятия каждый сделал ромашку своими руками, чтобы подарить ее своим родителям.