“История МХАТ в лицах”

14 октября 2023 года исполняется 125 лет со дня основания МХАТ. Московский Художественный академический театр – один из самых известных театров не только в России, но и в мире. Он стал символом обновления мировой сцены во времена своего становления, но и сегодня театр не потерял своей востребованности – он остается одним из ведущих показателей мирового театрального искусства.
К этой знаменательной дате в “Центральной сельской библиотеке” с.п.им.М.Горького был проведен обзор книжной выставки, на которой присутствующие читатели рассмотрели афиши театра, фотографии ведущих артистов и руководителей МХАТ. Ребят познакомили с книгами, рассказывающих об основателях, актерах, эмблемой МХАТ, а также о исторических периодах московского театра.